• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В "ЛНР" возник дефицит медпрепаратов в аптеках: боевики нелепо оправдались

Реклама на dsnews.ua

На подконтрольной террористам "ЛНР" территории возник дефицит медпрепаратов в аптеках

Временно исполняющий обязанности генерального директора "государственного унитарного предприятия ЛНР" "Лугмедфарм" Денис Москаленко объяснил это "лавинообразным спросом" на лекарства, передает "ДС" со ссылкой на сепаратистский ресурс боевиков.

"На сегодняшний день, к сожалению, многие из нас столкнулись с дефектурой определенных групп антибиотиков и противовирусных препаратов в сети аптек нашей Республики. К сожалению, это в первую очередь связано с лавинообразным спросом на данные препараты", — сказал пособник оккупантов.

По его словам, за короткое время аптеками были распроданы четырехмесячные запасы некоторых лекарств, но "говорить о том, что в сети нет антибиотиков совсем, будет неправильно".

"На текущий момент достаточно препаратов, которые по своим характеристикам не уступают и превосходят те, которые пользуются спросом", — подчеркнул Москаленко.

По его словам, особенно это касается инъекционных препаратов.

"В более чем достаточном количестве сейчас в нашей сети находятся цефепим, цефотаксим, ципрофлоксацин, лефлобакт — в меньшем количестве, но также поступает в нашу сеть", — рассказал он.

    Реклама на dsnews.ua