• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Лондоне поставят спектакль о Гарри Поттере

Реклама на dsnews.ua
Театральная постановка о Гарри Поттере выйдет в лондонском Вест-Энде в 2016 году

Об этом в своем Twitter написала автор книг о юном волшебнике Джоан Роулинг, передает "ДС".

"Я очень рада подтвердить сегодня, что новая постановка под названием "Гарри Поттер и проклятый ребенок" выйдет на сцене в следующем году", - написала Роулинг.

Со слов писательницы, она выбрала этот день для объявления не случайно: 18 лет назад была опубликована ее первая книга "Гарри Поттер и философский камень".
Так же, как отмечает автор, постановка прольет свет на "неизвестную часть" истории волшебника, в том числе расскажет о жизни его убитых родителей.

В то же время Роулинг отметила, что это не будет приквел. "Отвечаю на один неизбежный (и логичный) вопрос: почему "Проклятый ребенок" - это не новый роман. Я уверена, что, когда зрители увидят постановку, они согласятся, что это лучшая форма для этой истории", - написала она.

Роулинг отказалась сообщить еще какие-либо детали касательно сюжета.

"Гарри Поттер и проклятый ребенок" поставят в театре Пэлас (Palace Theatre) летом 2016 года, билеты будут в продаже с этой осени.

Как сообщала "ДС", звезда фильмов о Гарри Поттере и посол доброй воли ООН Эмма Уотсон возглавила рейтинг самых выдающихся женщин 2015 года.

    Реклама на dsnews.ua