• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Луцке юноша купил водительские права и пожаловался полиции на их отсутствие в "Дії"

19-летний житель Луцка пожаловался патрульным полицейским на отсутствие в приложении "Дія" поддельного водительского удостоверения, которое он приобрел в интернете

Права с онаками подделки
Права с онаками подделки / facebook.com/lutskpolice
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главного управления Национальной полиции в Волынской области, информирует "ДС".

Патрульные получили уведомление о мошенничестве.

"Заявитель позвонил по телефону на линию 102 и сообщил, что через сеть интернет заказал себе водительские удостоверения категории А, предварительно перечислив средства в сумме 1000 гривень. После "документ" он забрал в отделении почты, которое находится на улице Ершова, что в Луцке, и оплатил еще 3000 гривень, его удивил тот факт, что "документ" отсутствует в приложении "Дія", — говорится в сообщении.

Инспекторы прибыли на место происшествия и обнаружили у 19-летнего заявителя водительское удостоверение с признаками подделки документа. Для установления всех событий происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу Луцкого районного управления милиции.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 358 (Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) УК Украины.

Напомним, по словам главы Министерства цифровой трансформации Михаила Федорова, задержанному 21-летнему разработчику фейковой "Дії" предложили стажировку в Минцифры, однако это все равно не освободит его от уголовной ответственности.

    Реклама на dsnews.ua