• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Луганске оккупанты гоняли военную технику с советскими флагами (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Оккупационная администрация Луганска провела ко Дню победы автопробег и парад военной техники

Об этом говорится в сообщении "Громадського радіо", передает "ДС".

Участники автопробега собрались возле железнодорожного вокзала и проехались по центру города. При этом они громко сигналили.

На авто можно увидеть российские флаги, флаги СССР и террористов "ЛНР".

Также в центре города проехалась колонна военной техники. На грузовиках были преимущественно молодые люди, одетые в военную форму, похожую на ту, что носили солдаты Красной армии.

Ранее главарь группировки Леонид Пасечник заявлял о переносе мероприятий.

Судя по опубликованным фотографиям, в центре города, возле Пилона славы, прошли торжества. Впрочем, людей там было немного (обычно в Луганске в День Победы в центре собирается несколько тысяч человек). Там же видно и скопления военной техники. Люди преимущественно без масок.

Напомним, по данным Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, оккупационные администрации неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской в ​​несколько раз занижают данные о количестве заболевших COVID-19.

По оценкам украинского министерства, статистика по выявлению заболеваемости занижена минимум в 2-2,5 раза. Больным массово диагностируют ОРВИ, пневмонии и сердечную недостаточность.

Как сообщала "ДС", в столице Беларуси Минске состоялся военный парад в честь 75-летия победы над нацистской Германией во Второй мировой войне, несмотря на пандемию коронавируса.

    Реклама на dsnews.ua