• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Луцке от коронавируса умерла роженица: сиротами остались пятеро детей

Реклама на dsnews.ua

В Луцке от осложнений CVID-19 умерла 39-летняя роженица

Об этом говорится в сообщении начальника управления здравоохранения Луцкого горсовета Владимира Лотвина, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

У женщины, которая приехала рожать в Луцк, обнаружили коронавирусную инфекцию после родов и сразу перевели ее в Волынскую областную клиническую больницу.

По словам главного врача Волынской областной клинической больницы Александра Дудара, женщина два дня находилась в реанимации. Она поступила в медучреждение с низкой сатурацией кислорода, имела слабо сопутствующую патологию.

Как сообщили в Луцком клиническом роддоме, беременная из Млиновского района Ровенской области 22 июня во время консультации в Волынском областном перинатальном центре была осмотрена врачами и направлена в областную инфекционную больницу. Там ей сделали рентген, взяли анализ для проведения ПЦР-теста и отправили в родильное.

"23 июня женщине произведено кесарево сечение в связи с акушерскими показаниями. Родился ребенок в тяжелом состоянии. В связи с ухудшением состояния роженицы и подтвержденным диагнозом COVID-19 (положительный ПЦР-тест) 24 июня ее перевели в областную больницу", - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, 28 июня женщина скончалась. Новорожденная девочка сейчас находится в отделении детской реанимации Луцкого клинического роддома с положительной динамикой. Коронавирус у нее не подтвержден.

Председатель Пидлозцивской объединенной территориальной общины Ровенской области, где проживала 39-летняя женщина, Николай Костюкевич в рассказал, что, кроме новорожденной девочки, без матери осталось еще 4 детей. Он добавил, что врачи почти шесть дней боролись за жизнь женщины, но, к сожалению, она умерла.

"Сиротами остались три сыночка и две дочери, младшей на день похорон - лишь шесть дней", - отметил Костюкевич.

Как сообщала "ДС", к утру 30 июня количество случаев инфицирования коронавирусом в Украине достигло 44 334, за сутки выявлено 706 новых случаев.

    Реклама на dsnews.ua