• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В магазинах оккупированного Крыма продают просроченные конфеты Roshen (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В магазинах аннексированного Россией Крыма продаются конфеты ТМ Roshen с истекшим сроком годности

Об этом сообщили жители Ялты, передает "ДС" со ссылкой на Лига.net. 

Издание опубликовало фото, сделанное в одной из торговых сетей. В частности, в магазине обнаружили конфеты "Клубника со сливками", которые якобы поставлены в мае 2018 года. При этом на упаковке указано, что конфеты сделаны на Липецкой фабрике в России, которая не работает с июня 2017 года.

В кондитерской корпорации Roshen уже отреагировали на информацию: "Корпорация не обладает достоверной информацией о происхождении конфет на фото, последняя партия карамели "Клубника со сливками" была выпущена в первом квартале 2017 года. С тех пор карамель "Клубника со сливками" не производится".

В компании утверждают, что уже длительное время Корпорация Roshen не имеет никаких торговых связей с Крымом, а с апреля 2017 года на Липецкой фабрике было полностью остановлено производство.

"Мы допускаем, что на территории Крымского полуострова реализуется продукция Липецкой фабрики, изготовлена ​​в начале 2017 года, до остановки производства", - сообщили в компании.

По данным Roshen, с последней изготовленной партии карамели "Клубника со сливками" в Крым могло попасть около 10 тонн этих конфет.

"Срок годности такой продукции закончился весной 2018-го. Ни одна из фабрик Рошен не производит продукцию с российскими этикетками", - утверждают в корпорации.

    Реклама на dsnews.ua