• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Мариуполе девушка выбросилась c 13 этажа, выполняя задания "квеста"

Реклама на dsnews.ua
15-летняя девушка выбросилась из окна 13-этажного дома в Мариуполе, якобы выполняя задания квеста

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу управления Нацполиции в Донецкой области.

Согласно сообщению, трагедия произошла вчера. В дежурную часть местной полиции поступило сообщение от женщины, что она возле своего дома обнаружила труп девушки.

Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что погибшая - жительница Мариуполя, 2000 года рождения. При осмотре места трагедии в личных вещах девушки нашли блокнот с записями суицидального характера.

В ходе опроса родителей и друзей погибшей было выяснено, что она была замкнутой и стеснительной девушкой, неоднократно высказывала намерения покончить жизнь самоубийством.

Кроме того, друзья девушки рассказали, что она была подписана на группу в социальной сети, где пользователи выполняли различные задания модератора, якобы в рамках квеста. Подростки рассказали, что, по словам погибшей, ей очень нравилась эта группа, потому что каждый день там появлялись новые задания.

В числе заданий "квеста" было продержать руку над огнем в течение нескольких секунд, а затем проколоть обожженное место иглой. Согласно записям в социальной сети, ее последним заданием было спрыгнуть с многоэтажки.

Также друзья погибшей отметили, что девушка выполняла эти задачи, поскольку приходила на занятия с порезами на руках. По словам свидетелей, незадолго до смерти в социальной сети она оставила записи суицидального характера и прикрепила фото с многоэтажки.

Сейчас правоохранители проверяют все возможные варианты гибели несовершеннолетней. Параллельно выясняется, что делали отец и мать погибшей, ее близкие, чтобы помочь ей и предупредить трагедию.

По факту смерти девушки открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного Кодекса Украины с пометкой "самоубийство". Следственные действия продолжаются.

    Реклама на dsnews.ua