• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Мариуполе хотят запретить все футбольные матчи

Реклама на dsnews.ua
УЕФА выступает против проведения матчей украинской Премьер-лиги в Мариуполе, заявив, что там опасно

Об этом заявил мвице-президент УЕФА Григорий Суркис, пишет "ДС" со ссылкой на  1927.kiev.ua.

"Хочу подчеркнуть, что мои слова не являются оценкой возможности проведения матчей в Мариуполе. А конкретнее, безопасно там играть клубам УПЛ. Мои слова - это очередное предупреждение: нельзя вместо решения такого ответственного вопрос устраивать вокруг этого популистские пиар-акции", - сказал Суркис.

Массированную поддержку об опасности проводить матчи в Мариуполе поддержали телеканал "1+1" и "2+2", принадлежащие миллиардеру Игорю Коломойскому, и телеканал "Интер", находящегося в собственности олигарха Сергея Левочкина.

Также вице-президент "Динамо" Андрей Мадзяновський  в интервью "Подробностям" заявил, что основной состав "Динамо" на матч в Мариуполь не поедет.

"При таких условиях, которые сложились на сегодняшний день, и тех обстоятельствах, конечно - нет", - сказал Мадзяновський.

Он аргументировал отказ вопросам безопасности.

"Для президента киевского" Динамо "и менеджмента, здоровья и жизни игроков и болельщиков есть выше результатов. И конечно, это решение принималось только на основании закона, только на основании регламентных норм, регулирующих проведение матча Чемпионата Украины ", - добавил он.

Мадзяновський отметил, что клуб не боится технического поражения.
"В федерации есть такая возможность - зачислить нам техническое поражение, но это нас не пугает. Почему? Потому что у нас есть уверенность в том, что наши действия основываются исключительно на законе", - сказал Мадзяновский

Также вице-президент "Динамо" заявил о намерении отстаивать интересы клуба в суде.

"Мы вынуждены будем обратиться в Международный спортивный суд, где наши доводы будут учтены и будет принято законное решение", - отметил Мадзяновский.

    Реклама на dsnews.ua