• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В МАУ оправдались за поднятие цен в 2-12 раз накануне введения карантина

Реклама на dsnews.ua
Рост цен на билеты из Европы в Украину на рейсы 15 и 16 марта формируется автоматически и связан с увеличением количества запросов

Об этом сообщает пресс-служба компании "Международные авиалинии Украины", передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду". 

"Авиакомпания МАУ отошла от ручного режима формирования стоимости перелетов много лет назад и не намерена возвращаться к каменному веку. Главный союзник роста цен на авиабилеты - это паника", - говорится в сообщении компании.

"О стоимости. Современные компании рассчитывают стоимость авиаперелета по одному тому же алгоритму. Цену формирует специальная система расчета - Revenue Management System, что исключает вероятность формирования стоимости авиабилетов в ручном режиме.

Система автоматически определяет стоимость на том или ином маршруте в соответствии с целым рядом показателей. Таких, как интенсивность продаж, спрос на период времени и тому подобное. Цифровые алгоритмы анализируют объем запросов на покупку авиабилетов и перечисляют их стоимость в соответствии с количеством пользователей, которые одновременно заходят в глобальную систему бронирования для заказа билета и создания бронирования", - подчеркнули в МАУ.

В пресс-службе отметили, что увеличение запросов на оформление билета система расценивает как повышение спроса со соответствующей корректировкой стоимости.

Кроме того, в авиакомпании также назвали причины роста цен.

"Не МАУ принимала решение об ограничении пассажирского сообщения. Ответы на ряд риторических вопросов помогли бы прояснить ситуацию с ростом цен - кто посчитал количество граждан Украины, и не только украинских, которые хотят и должны вернуться? Кто разгоняет панику, что последний шанс вернуться - только до 17 марта? Кто объяснил четко и понятно, как люди попадут домой после этой даты?

Главная задача авиакомпании - поднимать самолеты в небо и доставлять людей во все точки мира, авиакомпания никогда добровольно не прекратила бы это делать", - заявили в МАУ.

Ранее сообщалось, что в Кривом Роге, несмотря на карантин из-за коронавируса, продолжают работать ТРЦ, спортклубы и кинотеатры. 

    Реклама на dsnews.ua