• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В медцентре в Новых Санжарах находятся 300 бойцов Нацгвардии, еще 100 - в резерве

Реклама на dsnews.ua
Все эвакуированные из китайского Уханя люди прошли проверку и не имеют симптомов острых респираторных заболеваний

Люди в полной безопасности, сообщил премьер-министр Алексей Гончарук, передает "ДС". 

"Приехал сюда, чтобы убедиться, что все работает. Поговорили с людьми, которые находятся в санатории. Убедился, что здесь есть все необходимое. Объект находится под физической охраной и наблюдением медиков-инфекционистов. Ситуация под полным контролем правительства.

На территории объекта для охраны людей остаются 300 работников Нацгвардии, еще 100 нацгвардийцив - в резерве. Нацполиция усилила патрулирование в регионе", - написал глава правительства у себя в Telegram.

Он уточнил также, что "трое медицинских работников, находившихся с эвакуированными людьми во время полета, и в дальнейшем остаются с ними".

"Также с ними на территории места обсервации будет еще один медик. Непосредственно с размещенными ни персонал медцентра, ни окружающие контактировать не будут", - подчеркнул Гончарук.

Как сообщалось, все эвакуированные из Китая граждане, где бушует вспышка смертельного коронавируса, будут на 14 дней помещены в карантин в закрытом санатории в пгт Новые Санжары Полтавской области. С самого утра 20 февраля на подъездах к поселку начались акции протеста - местные жители против размещения в регионе эвакуированных из китайского Уханя граждан. Во время попытки правоохранителей разблокировать проезд произошли столкновения

Полиция начала два уголовных производства по фактам массовых беспорядков и насилия в отношении правоохранителей. Во время столкновений были задержаны 24 человека

    Реклама на dsnews.ua