В Мелитополе начались протесты из-за закрытия рынков, есть задержанные (ВИДЕО)

Из-за закрытия рынков на период карантина в Украине в Мелитополе начались протесты, полиция задержала несколько человек

Акция прошла возле городского совета, предприниматели требовали открыть рынки, поскольку они не получают компенсации и остались без средств к существованию, передает "ДС" со ссылкой на НикВести.

На месте полиция убеждала предпринимателей разойтись, указывая на нарушение требований карантина.

К активистам вышла вышли заместители городского головы, которые подчеркнули, что это не решение местной власти, а в Мелитополе рынки закрылись последними в области.

Также сообщается, что после продолжительных дискуссий полицейским удалось убедить людей разойтись. Несколько человек отвезли в горотдел полиции.

Как сообщалось, с 14 апреля было отменено постановление главного санврача Украины, которым "при определенных условиях" разрешалась работа рынков во время карантина.

В то же время, как выяснили СМИ, рынок "Столичный" на Окружной в Киеве 16 апреля работал, несмотря на запрет в связи с карантином и запретом. Также работают рынки в Харькове и Одессе. Данный вопрос будут решать правоохранительные органы.

Как писала "ДС", Кабинет министров рассматривает возможность открытия продуктовых рынков, для чего Министерство экономики уже разрабатывает соответствующий документ.