• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В метро Киева напомнили о масках и необходимости соблюдать дистанцию в 1,5 метра

Реклама на dsnews.ua
Киевский метрополитен готовится возобновить работу в штатном режиме с 25 мая 2020 года, но напоминает о необходимости носить маски и соблюдать дистанцию

О новых правилах поездок в подземке рассказала "Сегодня" советник начальника КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон, ппередает "ДС".

"Мы готовы открыться и готовы работать в обычном режиме. То есть пассажиры должны будут строго соблюдать дистанцию в полтора метра, носить защитные маски и перчатки, соблюдать все меры предосторожности. На станциях, перронах и возле касс мы уже нанесли специальную разметку, чтобы люди держались друг от друга на безопасном расстоянии. Будем максимально информировать пассажиров о мерах безопасности в метро по всем имеющимся каналам, в том числе и аудиозаписями", - сказала Макогон.

Она добавила, что в метрополитене рассчитывают на "мощную поддержку полиции в вопросе соблюдения пассажирами масочного режима". 

О вероятных ограничениях на вход в вагоны пока ничего не сообщается. Более детальные требования, по словам представительницы метрополитена, будут озвучены Кабмином.

    Реклама на dsnews.ua