• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В МИД пока не знают причину смерти украинцев на Бали

Реклама на dsnews.ua

Правоохранительные органы пока не установили причину смерти двух граждан Украины, супружеской пары, которые ранее были найдены мертвыми на острове Бали в Индонезии

Об этом заявил директор департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Сергей Погорельцев, передает "ДС" со ссылкой "Интерфакс-Украину".

"По информации следователя, осуществляющего производство по делу, полицейский участок района Кута (г. Денпасар) в ближайшее время ожидает получить результаты экспертизы вещественных доказательств (напитки, еда и т.д.), собранных в гостиничном номере, где проживали украинцы. Правоохранительными органами Индонезии сейчас проводится предварительный токсикологический анализ крови умерших на предмет наличия в нем ядовитых веществ", - сказал Погорельцев.

Он отметил, что в случае невозможности установления причин смерти по результатам указанных анализов, будет проведена аутопсия тел.

Посольство Украины в Индонезии вместе с местными органами власти и родственниками прорабатывают вопрос оформления документов о смерти и совершения других действий по репатриации умерших. Дело продолжает находиться на контроле Департамента консульской службы МИД и Посольства Украины в Индонезии.

    Реклама на dsnews.ua