• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В МИД заявили, что Радуцкий поспешил с заявлением о выздоровлении украинцев с лайнера Diamond Princess

Реклама на dsnews.ua
Двое украинцев с круизного лайнера Diamond Princess, у которых был обнаружен коронавирус, находятся в японских больницах, они пока не сделали тест на выздоровление

Об этом заявил директор Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

"По проверенной и достоверной информации, граждане Украины, госпитализированные с диагнозом коронавирус, находятся в больницах Токио. Украинцы будут выписаны после того, как результаты двух анализов будут отрицательные. На данный момент тесты еще не были сделаны", - заявил он.

Как сообщала "ДС", председатель комитета Рады по вопросам здравоохранения Михаил Радуцкий сегодня заявил, что украинцы с коронавирусом, госпитализированные с лайнера Diamond Princess в Японии, выздоровели.

Как сообщалось, на круизном лайнере Diamond Princes, которое находится в порту японского города Иокогама, 621 человек заразился коронавирусом. 

Напомним, в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. 

За пределами КНР подтверждены случаи заболевания коронавирусом в более чем 20 странах, включая Австралию, Германию, Вьетнам, Канаду, Малайзию, Сингапур, США, Таиланд, Францию, Южною Корею, Японию, Финляндию и Россию. В связи с распространением вируса Украина с 3 февраля остановила авиасообщение с Китаем.

    Реклама на dsnews.ua