• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В милиции не исключают поджога нефтебазы (ВИДЕО с высоты птичьего полета)

Реклама на dsnews.ua
Причинами масштабного пожара на нефтебазе под Киевом могут быть грубые нарушения правил хранения нефтепродуктов, технические проблемы или умышленный поджог

Ка кпередает "ДС", об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"Одной из причин масштабного пожара и мощного взрыва на нефтебазе "БРСМ-Нафта" под Васильковом могут быть грубые нарушения правил хранения нефтепродуктов. Рассматриваются также техническая составляющая, не исключается и умышленный поджог. Окончательно это выяснит следствие", - написал он.

По словам Шкиряка, сейчас достоверно установить причину этой трагедии невозможно, поскольку пожар продолжается.

Также он отметил, что в течение последних 12-15 часов были привлечены все силы и средства, чтобы противостоять огненной стихии. Потеряно несколько единиц пожарно-спасательной техники.

"К сожалению, могут быть жертвы среди бойцов пожарно-спасательных отрядов. Пока нет связи с тремя спасателями. Шестеро бойцов ГСЧС с различными степенями ожогов доставлены в больницы", - сообщил он.

По последней информации от ГосЧС, по состоянию на 11 часов 9 июня с тремя спасателями связь не установлена. Огнем уничтожено почти 10 единиц техники.

Отметим, что в Сети появилось видео пылающей нефтебазы под Киевом с высоты птичьего полета. Ролик был снят с помощью беспилотного летательного аппарата еще до взрыва, который произошел на нефтебазе сегодня утром. СМИ сообщают о серии взрывов. 

Напомним, пожар на нефтебазе "БРСМ-Нафта" в селе Крячки Киевской области вспыхнул вечером в понедельник, 8 июня.

По последним сообщениям, пожарным удалось потушить один резервуар с нефтепродуктами, но еще 16 - горят.

Читайте также:

Точной информации о количестве пострадавших пока нет. Вероятно погибли четыре пожарных, еще более 10 человек находятся в больницах.

На пожаре в Киевской области работает 11 бригад скорой помощи.

Как сообщала "ДС", ГосЧС начала эвакуацию людей, живущих в зоне опасности, возникшей из-за пожара.

    Реклама на dsnews.ua