• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В мининформполитики призвали журналистов перепроверять фейки "из-за поребрика"

Реклама на dsnews.ua
Первый заместитель министра информационной политики Дмитрий Золотухин призвал журналистов не вестись на провокации Кремля в информационном пространстве

Об этом замминистра написал в Facebook, сообщает "ДС".

"Дорогие коллеги, меня очень беспокоит массированная медийная подготовка российской стороны к чему не слишком приятного. Понимаю, что нельзя пугать население во время военного положения.

Однако думаю, что нам с вами точно ничего не грозит, поскольку я ежедневно вижу как мои коллеги из Министерства обороны Украины и Министерства внутренних дел работают над усилением обороноспособности нашего государства. Мы готовы ко всему.

Вместе с тем, провокации информационного характера и активные операции кремля - ​​это не новость.

Сегодня пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова заявила, что Украина якобы хочет "Воспользовавшись введенным, в том числе в Донецкой и Луганской областях, режимом военного положения, организовать стремительное наступление на Мариупольском направлении с целью захвата находящейся под контролем Донецка территории Приазовья и выхода на границу с Россией ".

Рот ДНР - Басурин - уже который день исходит пеной, рассказывая, что вот-вот наступит ВСУ-апокалипсис.

Сегодня в террористических медиа продолжается распространение фейковой информации, по подготовке ВСУ к атакам, в том числе, с использованием химического оружия ...

Мы готовы отразить агрессию, но не можем предупредить или остановить распространение в западных и местных-пророссийских медиа возможных провокаций террористов.

Прошу вас быть бдительными и проверять любую информацию, которая может поступать из-за паребрика!", - написал Золотухин.

    Реклама на dsnews.ua