• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Минздраве предупредили о незаконности открытия детских лагерей до 31 июля

Реклама на dsnews.ua
Открытие детских оздоровительных лагерей до 31 июля будет противоречить законодательству

Об этом заявил на брифинге глава Минздрава Максим Степанов, передает "ДС".

"Запрещено до 31 июля 2020 года. Это было решение правительства о запрете открытия детских лагерей и детских баз отдыха. Любое открытие этой даты - это уже является существенным нарушение закона", - сказал Степанов.

Укринформ уточняет, что Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под председательством премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля 16 июня приняла решение о нецелесообразности открытия детских оздоровительных лагерей ранее 1 июля этого года.

Впоследствии министр здравоохранения Украины Максим Степанов сообщил, что их точно не откроют 31 июля. Он пояснил, что дети будут приезжать в детские лагеря из разных регионов, в которых разная эпидемиологическая ситуация, которая может способствовать распространению коронавируса между регионами Украины. К тому же, в детских лагерях проверки установили недостаточный контроль за питанием детей и нарушения санитарно-гигиенических норм.

Напомним, к утру 30 июня количество случаев инфицирования коронавирусом в Украине достигло 44 334, за сутки выявлено 706 новых случаев.

    Реклама на dsnews.ua