• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Минздраве рассказали, как провериться на коронавирус

Реклама на dsnews.ua
В Министерстве здравоохранения Украины дали советы, что делать гражданам, которые выявили у себя симптомы, похожие на коронавирус COVID-2019

 Об этом пишет "ВВС Украина" со ссылкой на "ДС".

В ведомстве описали как выглядит проверка на коронавирус в Украине. У человека берут первый анализ в больнице, куда его привезли. Там его проверяют на все виды острых респираторных инфекций. Если их не находят, материалы передают в областную лабораторию. Если и там нет результатов, анализ передают в Киев.

В Минздраве отметили, что только в столице есть тесты на коронавирус. Сообщается, что Украина получит новую партию тестов 10 марта и в аптеке их купить пока невозможно. Кроме того, для приема пациентов с коронавирусом определены госпитальные базы в каждом регионе страны.

По словам руководителя пресс-службы КГГА Натальи Вишневской, в киевских больницах есть специальные инфекционные отделения с боксами, которые соответствуют необходимым требованиям. Это три общие больницы, а также три детские.

Напомним, ранее сегодня глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус сообщил, что случаи заражения коронавируса не зарегистрированы в 130 странах.  

    Реклама на dsnews.ua