• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Москве задержали лидера группы Space, у которого Киркоров украл песню

Реклама на dsnews.ua
Московская полиция задержала лидера французской музыкальной группы Space Дидье Маруани и юриста Игоря Трунова

Об этом сообщила адвокат Людмила Айвар, представляющая интересы Трунова, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"В настоящее время идет процесс задержания в Сбербанке на улице Покровка, 19. Маруани и Трунов должны были подписывать там мировое соглашение с певцом Филиппом Киркоровым, но полиция их уже ожидала", - сказала она.

Адвокат отметила, что пока не располагает информацией о причинах задержания Маруани и Трунова, но уверена, что данная ситуация была "спланирована адвокатом Киркорова".

По данным российских СМИ, француза и российского юриста задержали по заявлению  Киркорова о якобы вымогательстве 1 млн евро.

"Я думаю, это было специально подстроено. Киркоров мог написать заявление о вымогательстве", - заявила Айвар.

Как сообщала "ДС", французская музыкальная группа Space и ее лидер Дидье Маруани подали в Мосгорсуд с иск о защите авторского права, связанного с фактом плагиата в песне "Жестокая любовь", исполнителем которой является известный российский певец Филипп Киркоров.

Маруани потребовал от российского суда запретить Киркорову исполнять песню "Жестокая любовь". По его мнению, песня является переработкой произведения Symphonic Space Dream. Маруани также потребовал возместить ему ущерб от нарушения авторских прав и компенсировать моральный вред. С ответчика он был намерен взыскать 75,34 млн рублей.

Позже российский певец Филипп Киркоров вроде согласился заключить мировое соглашение с лидером группы Space Дидье Маруани, но его адвокат опроверг информацию о мировом соглашении. "Нарушения авторских прав не было, это все придумано, чтобы вытащить деньги", - подчеркнул он.

    Реклама на dsnews.ua