• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В МВД сообщили о сотруднике НБУ в столице, попавшемся на мошенничестве

Реклама на dsnews.ua
В Киеве работник Нацбанка требовал от бизнесмена $40 тыс за решение вопроса по оформлению бессрочной лицензии на осуществление предпринимательской деятельности

Об этом сообщает пресс-служба МВД, информирует "ДС".

"Работниками следственного управления ГУНП в г.. Киеве и Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры города Киева во время получения неправомерной выгоды задержан главный специалист Национального банка Украины", - отмечено в сообщении.

По информации заместителя начальника отдела следственного управления полиции Киева Якова Мельника, чиновник требовал и получил от представителя финансовой компании 40 000 долларов США:

"Чиновник задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Во время проведения первоочередных следственных действий у мужчины изъяты деньги, которые он получил от предпринимателя. Эти деньги служащий требовал за содействие в решении вопроса по получению бессрочной генеральной лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по обмену валют".

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации, предусмотренной ч. 1 ст. 15, ч. 4 ст. 190 (покушение на мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Готовится сообщение о подозрении задержанному и решается вопрос об избрании меры пресечения.

    Реклама на dsnews.ua