• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В МВД заявили, что грубых нарушений во время празднования Дня независимости не было (ФОТО)

В Украине по случаю празднования Дня Независимости прошло почти 400 массовых мероприятий. Только в Киеве участие в праздничных действах приняли около 100 тысяч граждан

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД, передает "ДС".

Как сообщается, в эти дни подразделения Национальной гвардии несли службу по усиленному варианту, чтобы обеспечить безопасность граждан в городах и во время массовых мероприятий, в том числе и в районе проведения ООС.

"В целом во время праздничных мероприятий грубых нарушений общественного порядка не произошло. По официальной информации от Национальной полиции Украины, во время массовых мероприятий в столице было зафиксировано несколько нарушений общественного порядка, на которые правоохранители оперативно отреагировали", — говорится в сообщении.

Напомним, 24 августа в Киеве мужчина облил красной краской лестницу возле КГГА и постамент с государственным флагом. Также во время парада по случаю Дня Независимости Украины один из зрителей совершил самосожжение. При этом после Марша защитников Украины экс-президента Петра Порошенко облили зеленкой возле входа в станцию метро "Крещатик". Позже полиция задержала мужчину, атаковавшего Порошенко зеленкой.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua