• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Нацгвардии раскрыли новые подробности взрыва на Грушевского

Реклама на dsnews.ua
Помощь пострадавшим во время взрыва на ул. Грушевского в Киеве оказывали бойцы 25-й отдельной бригады Национальной гвардии, которые возвращались с военного парада на Крещатике

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Нацгвардии.

"После окончания службы по охране общественного порядка возле Администрации президента мы выехали на автобусе в пункт постоянной дислокации. Двигаясь в улице Грушевского в направлении Европейской площади, проезжая Кабинет министров Украины примерно в 15-20 метрах впереди от нас на холме по правой стороне раздался взрыв и я увидел клуб дыма высотой около полутора метров. Рядом на обочине в этот момент находились гражданские люди. Женщина сразу упала, потом упал человек на колени. С ними также шла девушка, которая не пострадала", - говорится в сообщении.

По данным НГУ, в момент взрыва вокруг больше никого не было. Подозрительных лиц не было видно.

"Остановились и бросились к пострадавшим. У женщины и мужчины были многочисленные иссечение головы. Мы сразу наложили им повязки. Все делалось мгновенно, нам срочно надо было остановить кровотечение. Держали голову женщины и постоянно с ней говорили, чтобы не потерять контакт. Они с мужем были в сознании", - сказано в сообщении.

Нацгвардейцы выставили в окружение 7 военнослужащих для недопущения посторонних лиц. После этого были вызваны "скорая помощь" и полиция.

"Они прибыли через 10-15 минут и мы передали пострадавших медицинским работникам",- рассказал заместитель командира первой учебной роты по работе с личным составом специального батальона (Почетный караул) капитан Сергей Добровольский.

Подробности взрыва на ул. Грушевского читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua