• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Нацполиции рассказали, сколько админпротоколов выписали за время карантина

Реклама на dsnews.ua
Работники полиции составили 3922 административных протокола за период карантина в связи с эпидемией коронавируса в Украине

Об этом указано в сообщении пресс-службы Нацполиции, передает "ДС".

"С начала введения карантинных мероприятий на территории государства полицейские составили 3922 административных протокола. Все они касались нарушения правил карантина людей, а 182 из них - за нарушение режима самоизоляции. Кроме того, полиция расследует 46 уголовных производств", - говорится в сообщении.

Правоохранители напоминают, что с 6 апреля вступают в силу недавно принятые правительством ограничения, в частности относительно пребывания в общественных местах без надетых средств индивидуальной защиты - респиратора или защитной маски, а также перемещения группой лиц в количестве более чем два человека, кроме случаев служебной необходимости и сопровождения лиц, не достигших 14 лет, совершеннолетними родственниками или иными уполномоченными лицами.

Также не разрешается посещать парки, скверы, зоны отдыха, спортивные и детские площадки, лесопарковые и прибрежные зоны, кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости.

Напомним, сегодня, 6 апреля, в столичном Гидропарке произошел конфликт полицейских с прохожими, в результате чего как минимум двух человек забрали в отделение полиции.

    Реклама на dsnews.ua