• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Николаеве произошла стрельба, ранены двое человек

Реклама на dsnews.ua
В Николаеве в результате конфликта между двумя группами лиц, что переросло в стрельбу, ранения получили два человека

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области, передает "ДС".

"Сообщение о том, что на ул. Театральная вблизи спорткомплекса, что в Ингульскому районе Николаева, с автомобиля Mercedes Benz A160 неизвестные совершили выстрелы в направлении молодых людей в полицию сообщили прохожие около 18:40 15 января", - сказано в сообщении.

На месте происшествия правоохранители выяснили, что между двумя группами молодых людей возник конфликт из-за личных отношений. Договорившись встретиться и поговорить, от одной из сторон конфликта пришло трое молодых людей, с другой - четверо. Со временем разговор перерос в ссору, а затем один из участников достал пистолет, предварительно, травматического действия и осуществил несколько выстрелов в направлении оппонентов. В результате стрельбы один из человек получил повреждение ноги, еще один - повреждение на лице и удары по голове.

С места происшествия злоумышленники скрылись на Mercedes Benz A160, который вскоре нашли полицейские на одной из улиц Ингульского района с одним из беглецов. Также полицейские изъяли пистолет, предварительно, травматического действия, который злоумышленники успели выбросить в мусорный бак.

На месте происшествия продолжают работать полицейские. Вещественные доказательства, гильзы и пистолет, изъяты.

Жизни пострадавших ничего не угрожает.

Правоохранители продолжают устанавливать место нахождения злоумышленников.

Предварительно следователи квалифицировали событие по признакам ч. 4 ст. 296 УК Украины "Хулиганство". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

    Реклама на dsnews.ua