• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Николаеве совершено нападение на журналиста

Реклама на dsnews.ua
Вечером, 30 ноября, в Николаеве неизвестные избили журналиста местного издания "Новости-N" Александра Влащенко

Нападающий брызнул журналисту в глаза неизвестным веществом и несколько раз ударил в лицо, после чего скрылся, сообщает "ДС" со ссылкой на полицию Николаевской области.

Пострадавшего увезла "скорая", а правоохранительные органы открыли уголовное производство.

В полиции выясняют обстоятельства инцидента и мотивы поступка. Личность еще не установили.

Предварительно следователи начали уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 125 УК Украины "умышленное легкое телесное повреждение". Санкция статьи предусматривает наказание от наложения штрафа до исправительных работ на срок до одного года.

По данным издания, где работал журналист, нападение произошло около 22:30, на ул. Садовой, у подъезда дома, в котором он живет.

Влащенко возвращался домой, когда к нему подошел неизвестный и прыскнул прямо в лицо из газового баллончика. После этого его несколько раз ударили кулаком в лицо.

Сколько было нападавших, один или несколько, он не помнит. Ничего из денег и вещей потерпевшего не пропало.

После этого его близкие позвонили в полицию и вызвали "скорую помощь". Врач диагностировала поражение слизистых оболочек глаз, полости рта и трахеи, а также травматическое повреждение нижней губы. Травма, по ее словам, требует хирургического вмешательства.

Напомним, в августе правоохранители открыли уголовное производство в связи с нападением на дом журналистки Виктории Сеник. 

    Реклама на dsnews.ua