• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В новогодних обращениях главарей "ДНР" заметили интересную тенденцию

Реклама на dsnews.ua
В новогодних обращениях террористов Донбасса исчезли военные нотки, а также почти нет символики "ДНР"

На это обратила внимание Страна, передает "ДС".

Еще два года назад, при главаре террористов Александре Захарченко, новогодние поздравления начинались флагами "ДНР" и сопровождались победной риторикой.

При этом в конце 2017 года уже началась тенденция "меньше говорить о войне". Захарченко так прямо и сказал, что нужно больше говорить о мире. 

После гибели Захарченко главарем "ДНР" стал Денис Пушилин. Он кардинально поменял стиль новогодних обращений.  В них практически исчезла символика "республики". Только в самом конце ненадолго появляется флаг "ДНР". Вместо политической символики Пушилин выступает на фоне елок и новогодних украшений. 

В своем обращении 2018 года о войне он упомянул лишь однажды - вспоминая гибель Захарченко от рук "украинских диверсантов". Также из слов Пушилина следовало, что главный курс "республики" - это движение в Россию. Об Украине, кроме темы с диверсантами, ничего не говорилось. 

Та же риторика и оформление были и в этом году. В конце своей речи Пушили пожелал "долгожданного мира". Интересно, что теми же словами закончил свое новогоднее обращение Владимир Зеленский. 

При этом неизменной осталась риторика Пушилина об интеграции с Россией как главном приоритете "ДНР". 

    Реклама на dsnews.ua