• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Новых Санжарах эвакуированной иностранке пришлось оказать медицинскую помощь

Реклама на dsnews.ua
Эвакуированной из китайского Уханя иностранке, которая находится в обсервации на территории санатория в Новых Санжарах, понадобилась неотложная помощь докторов

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко в Facebook, передает "ДС". 

По словам Ляшко, у иностранной гражданки в обсервации вчера появился боль в животе. После осмотра и консультирования со специалистом, было принято решение о вызове скорой помощи для проведения дополнительного обследования.

"Врачи прибыли с передвижным аппаратом для проведения ультразвуковой диагностики и со специальными контейнерами для забора проб. Полтавские медики сработали оперативно. Зашли, провели медицинский осмотр и вышли из помещения обсерватора с соблюдением всех противоэпидемических норм", - рассказал он.

Представитель минздрава отметил, что врачи диагностировали у иностранки обострение хронической гастроэнтерологической болезни. Сейчас эвакуированная гражданка чувствует себя хорошо. Признаков ОРЗ у данной иностранки и других граждан в обсервации нет.

"Врачи составили план лечения, назначили диетическое меню и оставили на наблюдение в обсервации. Сейчас эвакуированная чувствует себя хорошо. Подчеркиваю, что никаких признаков острых респираторных заболеваний нет", - добавил Ляшко.

    Реклама на dsnews.ua