• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Одессе более 60 человек привлекут к ответственности за побоище на ЛГБТ-марше

В Одессе полиция привлечет к ответственности 61 человека, которые были задержаны во время столкновений с полицией после проведения ЛГБТ-акции "Марш равенства"

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции, передает "ДС".

Так, после завершения "Марша равенства" группа молодых людей напала на правоохранителей, применив слезоточивый газ. В результате почти 30 полицейских и гвардейцев получили телесные повреждения.

Правонарушителей задержали и доставили в территориальный отдел полиции. По факту событий в ЕРДР были внесены сведения по ч.2 ст.345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), ч.1 ст.294 (массовые беспорядки) и ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса.

По результатам предварительного расследования были задержаны 15 человек в возрасте от 18-ти до 25-ти лет. Решается вопрос об объявлении им подозрений и избрании меры пресечения.

В отношении еще 46 человек, среди которых 12 несовершеннолетних, составлены административные материалы по ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Также родителей подростков привлечены к ответственности согласно статье 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Как сообщала "ДС", 28 августа в Одессе во время "Марша равенства" произошли столкновения с полицией.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua