• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Одессе на акции против застройки активисты подрались с полицией (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
В Одессе на акции против застройки зеленой зоны произошли столкновения активистов с полицией

В результате драки были задержаны трое местных активистов: лидер одесского "Автомайдана" Виталий Устименко, лидер организации "Уличный фронт" Демьян Ганул и Олег Кожушняк, передает "ДС" со ссылкой на Facebook "Автмайдана".

Отметим, позже Устименко отпустили.

Голову Одеського Автомайдану затримали на акції проти забудови зеленої зони. Також затримали Олега Кожушняка, голову Вуличного фронту Демяна Ганула та начштабу Нацкорпусу Сергія Варламова.

Gepostet von ВО "Автомайдан" Одеський осередок am Dienstag, 25. Dezember 2018

По данным одесского издания 048, полиция также пыталась задержать Сергея Варламова, одного из лидеров "Национального корпуса" в Одессе, но "после того, как полицию окружили ребята из "Национального корпуса", Сергея Варламова немедленно отпустили".

Отметим, стычки произошли во время акции "Не дадим украсть парк!". Активисты решили снести забор, который установили вокруг будущей "тренировочной площадки для собак". Протест связан с тем, что в проекте показан фундамент, на который можно поставить двухэтажный дом.

На место происшествия прибыла полиция и начала разгонять тех, кто пытался снести забор.

В пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Одесской области сообщили, что против правоохранителей на акции применили газовые баллончики. В связи с этим начато производство по ст.345 Уголовного кодекса (насилие в отношении полиции).

Также в полиции сообщили, что одного из задержанных доставили в участок за нецензурную брань, второй ударил полицейского, а третий мешал полицейским посадить задержанных в машину. По данному факту открыто уголовное производство по ст.342 (сопротивление представителю правоохранительного органа).

Кроме того, решается вопрос об открытии третьего уголовного производства по ст.356 (самоуправство) за снос забора.

    Реклама на dsnews.ua