• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Одессе неравнодушные прохожие спасли 2-летнего ребенка от пьяной матери

Реклама на dsnews.ua

На проспекте Академика Глушко в Одессе женщина в нетрезвом состоянии избивала маленького мальчика, ребенок с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга госпитализирован в больницу

Об этом говорится в сообщении пресс-службы облуправления полиции, передает "ДС".

На место происшествия силовики выехали вместе с представителями службы по делам детей. Мать ребенка — одесситку, 1981 г.р., направили на медицинское освидетельствование, которое показало, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. 2-летнего мальчика госпитализировали с предварительным диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга".

В Единый реестр досудебных расследований следователи Таировского отделения полиции внесли сведения по ст. 166 (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины. Проводятся первоочередные следственные действия, устанавливаются и допрашиваются свидетели происшествия.

Кроме того, женщину полицейские поставят на профилактический учет, а работники службы по делам детей инициируют иск в суд о лишении ее родительских прав.

Как сообщала "ДС", в оккупированном населенном пункте Кипуч Луганской области мальчик подорвался на гранате, в результате чего получил тяжелые раны правой ноги.

    Реклама на dsnews.ua