• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Одессе произошла стрельба возле ледового катка и торгового центра

Реклама на dsnews.ua
За сутки в Одессе произошло два инцидента с применением огнестрельного оружия

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу управления полиции в Одесской области.

Так, около полудня произошел конфликт на проспекте Добровольского у ледового катка "Умка". Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что два владельца не поделили между собой имущество, при этом с каждой стороны пришли молодые люди, между которыми началась массовая драка со стрельбой.

Правоохранителям удалось прекратить конфликт и задержать пятерых участников конфликта, двое из которых начали стрельбу. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Кроме того, в полицию поступил звонок от охранника торгового центра "Панорама" о стрельбе. Возле ТЦ в Киевском районе Одессы неизвестные в масках открыли огонь по автомобилю "Мицубиси Паджеро", пытаясь похитить водителя.

Охранник водителя выбежал из автомобиля и помешал злоумышленникам, осуществив несколько выстрелов из травматического пистолета в их сторону. Предварительно известно, что охранник попал одному из нападавших в грудь.

Злоумышленники совершили в сторону водителя и его охранника несколько выстрелов, но попали только в стекло автомобиля. После происшествия злоумышленники сели в автомобиль темного цвета и скрылись в неизвестном направлении.

Полиция объявила план "Перехват". Злоумышленников все еще ищут, продолжаются следственные мероприятия по установлению и задержанию стрелявших. В ходе осмотра места происшествия изъяты три гильзы, следы пальцев рук, фрагменты тканевой структуры и смывы вещества бурого цвета.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

    Реклама на dsnews.ua