• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В Одессе произошли столкновения во время мероприятий к шестой годовщине трагических событий 2 мая

Реклама на dsnews.ua

Сегодня в Одессе вблизи Дома профсоюзов произошли столкновения во время мероприятий к годовщине событий 2 мая, полиция составила протокол

Об этом сообщает пресс-служба местной полиции, передает "ДС".

По данным правоохранителей, на Куликовом поле местный житель устроил ссору с нецензурной бранью с прохожим. Полицейские задержали нарушителя и составили на него протокол по статье 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Как пишет "Радио Свобода", перед входом на Куликово поле, которое сегодня окружено правоохранителями, выстроилась очередь людей. В очереди возникла стычка из-за того, что один из мужчин возмутился разговором на украинском языке другого мужчины, который вел прямую трансляцию.

Еще один участник очереди ударил стримера, в ответ на что, тот его толкнул, после чего к конфликту присоединились еще двое мужчин. Стычку остановили активисты из проукраинских организаций.

Напомним, сегодня, 2 мая 2020 года, в Одессе исполняется шестая годовщина трагедии, при которых погибли около полусотни человек во время массовых беспорядков.

    Реклама на dsnews.ua