• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Одессе стреляли в активиста Автомайдана

Реклама на dsnews.ua
В субботу, 6 октября, около 23:00 в Одессе стреляли в одного из активистов местного Автомайдана: он госпитализирован с ранениями

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Думскую.

Так, стрельба произошла возле заправки на Люстдорфской дороге. По предварительным данным, активист был ранен из дробовика: его госпитализировали.

В самом Автомайдане информацию подтвердили. Имя пострадавшего пока не называют.

В полиции рассказали, что на светофоре возле автозаправки к одному из автомобилей подъехала другая машина, из которой вышли неизвестные и совершили несколько выстрелов в сторону транспортного средства. Затем они с места происшествия скрылись.

В городе был введен оперативный план Сирена.

Сейчас полиция располагает информацией о лицах, совершивших стрельбу - принимаются меры по их задержанию.

Напомним, 22 сентября Михайлик получил огнестрельное ранение возле своего дома. Активист потерял много крови и пережил клиническую смерть. Утром 23 сентября он пришел в себя.

Начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин заявил, что следствие рассматривает пять версий нападения на Михайлика: общественная деятельность; ситуации вокруг жилого комплекса "Золотой берег", в который Михайлик вложил средства, но его так и не достроили; земельный участок рынка "Успех"; личные отношения; нападение с хулиганскими намерениями.

24 сентября генпрокурор Юрий Луценко сообщил о вылете в Одессу "усиленной группы правоохранителей".

    Реклама на dsnews.ua