• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Одессе водителям угрожают расправой за отказ везти более 10 пассажиров (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Снижение лимита на перевозку пассажиров в городском транспорте с 20 до 10 привело к транспортному коллапсу в Одессе

Водители одесский трамваев и троллейбусов получили строгую директиву - прекратить движение, если в вагоне находятся более 10 человек, передает "ДС" со ссылкой на "Думскую".

Издание отмечает, что пассажиры восприняли ужесточение противоэпидемических мер с агрессивно.

"С утра на большинстве маршрутов звучит ругань и возникают потасовки. В трамвае, которые следовал по маршруту №10, буяны выбили стекло, на "камышовом трамвае" (№20) ворвались в запертый вагон и угрожали водителю ножом. На маршрутах №1 и 7 неоднократно перекрывалось движение - так одесситы выражают протест", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что многие машины с максимально разрешенным количеством пассажиров даже не останавливаются на остановках

О том, что "на ряде маршрутов возникли потасовки водителей с пассажирами" пишет и сайт "Таймер". По его данным, "в некоторых местах пассажиры перекрывали дорогу трамваю".

"Так было на маршрутах № 1 и 7 (на Посёлке Котовского), а также № 28. Дело доходило до прямых столкновений, когда пассажиры пытались угрожать водителю (например, на маршруте № 20). Доходило и до вызовов полиции. Водители были непреклонны: они соглашались везти не более 10 человек в салоне. Дело в том, что сотрудников "Одесгорэлектротранса" пугает штраф в 17 тысяч гривен", - уточняет издание. 

Отметим, что транспортная ситуация в Киеве сегодня утром, 19 марта, еще хуже: на остановках выстраиваются очереди длиной несколько сотен метров, а на некоторых маршрутах происходят потасовки с полицией. Также люди перекрывают движение троллейбусов, требуя пропустить их в салон. 

С 17 марта до 3 апреля в Украине согласно решению Кабмина, которое ранее также озвучил президент Зеленский, закрыто международное регулярное пассажирское сообщение в связи с эпидемией коронавируса Covid-19. Въезд на территорию Украины иностранцам (за исключением дипломатов и международных организаций) и лицам без гражданства был запрещен с 16 марта.

Кроме того, с 17 марта в Киеве, Харькове и Днепре закрыто метро, по всей Украине ограничено движение городского транспорта. С 18 марта запрещены междугородние и межобластные пассажирские перевозки (за исключением личного автотранспорта); железнодорожные перевозки тоже существенно ограничены. Также запрещены культурно-массовые мероприятия, закрыты заведения общественного питания и ТРЦ. Продуктовые магазины и аптеки, банковские отделения, АЗС должны работать в штатном режиме.

    Реклама на dsnews.ua