• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Одесской области мужчина устроил стрельбу и насильно удерживал в здании жену и дочь

Реклама на dsnews.ua
В Одесской области правоохранители задержали мужчину, который насильно удерживал в здании жену и дочь, стрелял по прохожим и в сотрудников полиции, а также угрожал "коктейлем Молотова"

Об этом сообщил советник главы Национальной полиции в области Руслан Форостяк в эфире телеканала "112 Украина", передает  "ДС".

Инцидент произошел в Белгород-Днестровскому. По предварительным данным, 73-летний мужчина находился в не адекватном состоянии. На место происшествия прибыли полицейские, руководство ГУ НП, бойцы подразделения специального назначения, переговорщики, работники ГосЧС и прокуратуры.

"С мужчиной пытались вести переговоры - освободить женщин и отказаться от своих намерений, но он вел себя не адекватно, сделал несколько выстрелов в сторону правоохранителей, размахивал "коктейлем Молотова". Было принято решение о немедленном штурме. Во время штурма никто не пострадал, заложников освободили, мужчину задержали. Как он объяснил, после семейной ссоры он перешел к таким действиям. Это оказались его домочадцы, жена и дочь", - сказал он.

На месте происшествия были найдены бутылки с горючей смесью, револьвер под патроны Флобера и охотничье ружье.

На данный момент выясняются все обстоятельства происшествия и решается вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности, преступление квалифицируется как угроза убийством. Санкция статьи предусматривает от 5 до 15 лет лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua