• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Одесской области на коронавирус проверили троих украинцев

Реклама на dsnews.ua
В Одесской области было зафиксировано три подозрения на коронавирус - ни одно не подтвердилась

Об этом сообщил директор Одесского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Виталий Гончаров, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

В частности, Гончаров сказал, что одного человека с подозрением на коронавирус обнаружили в аэропорту Одессы, еще двое - обратились самостоятельно. Он отметил, что после проверки вирус не зафиксировали.

Также директор Одесского областного лабораторного центра Минздрава рассказал алгоритм действий в случае подозрения на коронавирус.

Сначала человек будет изолирован и будет осуществляться отбор материала для проб сначала на грипп и ОРВИ. Эти материалы будут доставлены в имуновирусологическую лабораторию Одесского областного лабораторного центра с целью исключения коронавируса.

"Если будут клинические симптомы и анамнез будет свидетельствовать о наличии, и пребывании в странах, где зарегистрированы случаи на коронавирус, материал будет доставлен в Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения в Киеве, в центральную референслабораторию", - отметил Гончаров.

Он добавил, что для исследования на грипп и ОРВИ нужны сутки, а на проверку материала на коронавирус - около 2-3 дней.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в столице определены больницы, где подготовлены боксы в инфекционных отделениях, смогут принимать людей на карантин и лечение в случае возможного распространения коронавируса.

    Реклама на dsnews.ua