• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Одесской области застрелился третий за неделю военный: что известно

В Одесской области 30 мая в одной из воинских частей нашли мертвым военнослужащего. Предварительная причина смерти — самоубийство 

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы командования Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, передает "ДС".

"Сейчас по факту гибели правоохранительными органами проводятся следственные действия с целью оказания правовой квалификации и установления обстоятельств происшествия. По указанию командующего ВМС ВСУ в воинской части проводится служебная проверка", — говорится в сообщении.

В свою очередь, местное издание 04868.com.ua пишет, что трагедия произошла в поселке Радостное на территории воинской части А1942. Погибшим оказался матрос срочной службы Ярослав Ганюченко, которого в 2020 году призвал Уманский районный военный комиссариат. Служил в должности водителя-электрика. Характеризуется положительно, недавно был в отпуске.

Сообщается, что по предварительной информации, во время смены нарядов военный застрелился выстрелом в голову из автомата в оружейной комнате.

Напомним, 24 мая в Одессе в служебном кабинете застрелился из табельного оружия офицер-пограничник, а 28 мая в поселке Тарутино Одесской области был найден застреленным работник Госпогранслужбы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua