• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В одном из лицеев Львова установят камеры видеонаблюдения после случаев буллинга

Реклама на dsnews.ua
Во львовском лицее лицее им. Василия Стуса установят камеры видеонаблюдения после случаев буллинга

Родители одного из учеников, который учится в 6-Б этого лицея утверждают, что их сына Илью бьют одноклассники, к тому же администрация учебного заведения и родители одноклассников мальчика настроены против их 12-летнего сына, передает "ДС" со ссылкой на Zaxid.net.

Отец парня даже писал публичное сообщение на странице UNICEF Ukraine.

Однако родители детей, что учатся в этом классе, убеждают, что Илья и сам бьет своих одноклассников. По совам директора этот конфликт продолжается уже второй год.

По словам родителей Ильи, одноклассники издеваются над их сына за то, что у него нет смартфона. Родители утверждают, что их ребенка обижали в соцсетях, также они имеют диктофонную запись, в которой учителя подтверждают случаи булинга в отношении Ильи, а также родители писали заявления директору лицея о случаях буллинга со стороны учителей.

По информации родителей Ильи, их сын сначала терпел издевательства, а потом начал давать ответ. Директор лицея утверждает, что уже было зарегистрировано 3 случая обращений в полицию по факту избиения одноклассников. Случаи буллинга повторяются чуть ли не ежедневно. Родители одноклассников Ильи сообщали, что собираются бойкотировать обучение.

Контролировать ситуацию в классе пытались и в управлении образования, однако, ничего не изменилось.

Родители одноклассников Ильи попросили администрацию лицея установить в классе, где проводится большинство уроков, камеры видеонаблюдения. Это по их мнению необходимо сделать, чтобы точно узнать кто виноват в конфликтах между одноклассниками.

Напомним, 18 декабря 2018 Верховная Рада приняла закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно противодействия буллингу (травле)" (№ 8584).

    Реклама на dsnews.ua