В одном из лицеев Львова установят камеры видеонаблюдения после случаев буллинга

Во львовском лицее лицее им. Василия Стуса установят камеры видеонаблюдения после случаев буллинга

Родители одного из учеников, который учится в 6-Б этого лицея утверждают, что их сына Илью бьют одноклассники, к тому же администрация учебного заведения и родители одноклассников мальчика настроены против их 12-летнего сына, передает "ДС" со ссылкой на Zaxid.net.

Отец парня даже писал публичное сообщение на странице UNICEF Ukraine.

Однако родители детей, что учатся в этом классе, убеждают, что Илья и сам бьет своих одноклассников. По совам директора этот конфликт продолжается уже второй год.

По словам родителей Ильи, одноклассники издеваются над их сына за то, что у него нет смартфона. Родители утверждают, что их ребенка обижали в соцсетях, также они имеют диктофонную запись, в которой учителя подтверждают случаи булинга в отношении Ильи, а также родители писали заявления директору лицея о случаях буллинга со стороны учителей.

По информации родителей Ильи, их сын сначала терпел издевательства, а потом начал давать ответ. Директор лицея утверждает, что уже было зарегистрировано 3 случая обращений в полицию по факту избиения одноклассников. Случаи буллинга повторяются чуть ли не ежедневно. Родители одноклассников Ильи сообщали, что собираются бойкотировать обучение.

Контролировать ситуацию в классе пытались и в управлении образования, однако, ничего не изменилось.

Родители одноклассников Ильи попросили администрацию лицея установить в классе, где проводится большинство уроков, камеры видеонаблюдения. Это по их мнению необходимо сделать, чтобы точно узнать кто виноват в конфликтах между одноклассниками.

Напомним, 18 декабря 2018 Верховная Рада приняла закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно противодействия буллингу (травле)" (№ 8584).