• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ООС подвели итоги дня: Враг 7 раз открывал огонь по ВСУ, потерь среди наших нет

Реклама на dsnews.ua
Сегодня вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС, передает "ДС".

Оккупанты применили запрещенные к размещению на линии соприкосновения минометы калибра 120 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", недалеко от Марьинки захватчики вели огонь по позициям Объединенных сил из ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а также из стрелкового оружия. В районе Авдеевки враг применил против украинских воинов гранатометы различных систем и стрелковое оружие", - рассказали в штабе.

"По украинским военнослужащим, которые выполняют задачи в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", вблизи Крымского противник выпустил 7 мин из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм", - добавили там.

Рядом с населенным пунктом Орехово, российские наемники трижды открывали огонь по украинским защитникам из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

"Наши воины немедленно отреагировали на все возможные угрозы со стороны захватчика и заставили его прекратить свои агрессивные действия. Потери оккупантов уточняются", - резюмировали в штабе.

Потерь среди наших нет.

    Реклама на dsnews.ua