• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В ОПЗЖ предложили отправить нардепов на "парад победы" в Москву

Во время сегодняшнего согласительного совета представитель пророссийской фракции "оппозиционная платформа - За жизнь" предложил сформировать делегацию депутатов на "парад победы" в Москву
Вадим Рабинович предложил сформировать делегацию депутатов на "парад победы" в Москву. Фото: УНИАН
Вадим Рабинович предложил сформировать делегацию депутатов на "парад победы" в Москву. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщила народный депутат фракции "Европейской солидарности" Ирина Геращенко, передает "ДС".

Она сочла предложение члена ОПЗЖ Вадима Рабиновича провокацией. 

"Меня поразило то, что никто из руководства парламента на это не отреагировал. Никто. У них нет позиции, мужества, достоинства. Собственно, это не удивляет, после молчания власти на провокацию на мюнхенской конференции по безопасности, где обнародовали скандальные 12 шагов сдачи Украины", - написала нардеп у себя в Facebook.

Она отметила, что проукраинские силы "сделали все, чтобы остановить план реабилитации Путина". 

На Мюнхенській безпековій конференції відбулась міжнародна провокація під назвою "12 кроків реабілітації Путіна". Дуже добре, що державницька позиція частини делегації, зокрема, Петро Порошенко зупинила цю провокацію. П'ятий президент провів більше 30 зустрічей з нашими партнерами, щоб зупинити реабілітацію Путина та підтримати санкційний режим проти РФ. Примітно, що на ці "12 кроків" була повістю відсутня реакція влади: президента, МЗС, керівництва ВР.Iryna Gerashchenko під час засідання Погоджувальної Ради.

Gepostet von Європейська Солідарність am Montag, 17. Februar 2020

Напомним, 14 февраля на сайте Мюнхенской конференции был опубликован документ "Двенадцать шагов к большей безопасности в Украине и евроатлантическом регионе". В нем были представлены 12 рекомендаций Украине, а также предлагалось, по сути, возобновление диалога Запада и России без деоккупацци Крыма и Донбасса. Украина отвергла рекомендации, заявив, что они не соответствуют позиции государства. Документ удалили с сайта конференции.

Позже глава конференции Вольфганг Ишингер заявил, что рекомендации Украине не должны были вызвать такой резонанс, так как ни являются частной инициативой. 

    Реклама на dsnews.ua