• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В отделении "Приватбанка" в столице взорвали банкомат

Реклама на dsnews.ua
Неизвестные взорвали банкомат "Приватбанка", находившийся в одном из отделений финучреждения в Святошинском районе Киева

Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции Киева, информирует "ДС".

Отмечается, что ночью в столичную полицию от работников частной охраны поступило сообщение о сигнализации, которая сработала в отделении банковского учреждения на улице Королева.

Полицейские установили, что неизвестные лица сначала повредили входную дверь, проникли в банковское отделение и путем подрыва банкомата пытались совершить кражу кассет с наличными деньгами.

"В результате взрывной волны были повреждены фасад помещения и передняя часть банкомата. Сейф банковского аппарата деформирован не был. После этого злоумышленники, которым не удалось завладеть деньгами, с места происшествия скрылись", - уточняют в ведомстве.

Сообщается, что принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Следственным отделом Святошинского управления полиции решается вопрос об открытии уголовного производства по факту покушения на кражу - по ч. 2 ст. 15 ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (покушение на кражу). Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы с конфискацией имущества.

    Реклама на dsnews.ua