• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В полиции объяснили, почему взяли штурмом суд

Реклама на dsnews.ua
В Министерстве внутренних дел Украины считают законным силовое освобождение здания Святошинского районного суда Киева, который со вчерашнего дня блокировали представители ОУН

Об этом он заявил советник главы МВД Антон Геращенко в эфире 112 Украина, передает "ДС".

"На сегодня проводятся дальнейшие действия для освобождения здания суда. Сколько задержанных - это позже сообщат официально. Никто ничего скрывать не будет. Полиция выполняет операцию по освобождению суда от людей, которые его захватили", - сказал Геращенко.

Он также требует, чтобы представители ОУН с уважением относились к решению суда в отношении лидера "Добровольческого движения ОУН" Николая Коханивского.

"Есть уголовный процесс. В соответствии с ним суд избирал меру пресечения. И надо было с уважением воспринимать решения суда, тем более, что Коханивский был задержан не просто так, а за то, что стрелял из травматического пистолета по другому человеку, который ему не нравится. И если мы хотим жить цивилизованно, то надо уважать закон, процедуры. Если отдельные граждане хотят жить по беспределу - то мы будем принимать законные меры", - сказал советник главы МВД.

Ранее сообщалось, что правоохранители освободили помещение Святошинского районного суда Киева, которое было заблокировано сторонниками лидера "Добровольческого движения ОУН" Николая Коханивского.

Напомним, 23 октября Святошинский райсуд Киева начал избирать меру пресечения Коханивскому, однако этот процесс был сорван: активисты блокировали его вывоз в изолятор временного содержания, а стражи порядка применили против них силу.

Все о событиях в Святошинском райсуде Киева читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua