• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В полиции сообщили подробности изнасилования 9-летнего мальчика пожилым педофилом

Реклама на dsnews.ua
Пенсионер, задержанный в Измаильском районе Одесской области за изнасилование 9-летнего мальчика, оказался охранником пруда, в котором ребенок ловил рыбу

Об этом сообщили УНИАН в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области, передает "ДС".

Заявление об изнасиловании поступило в полицию вчера вечером.

Как выяснилось, ребенок приехал в село Кирнички в гости к родственникам. Во вторник он без сопровождения взрослых пошел на местный пруд, где ловил рыбу. Установлено, что злоумышленник подошел к мальчику со спины, закрыл рот ладонью и затащил в сторожевой домик, где изнасиловал.

"О сексуальном насилии со стороны неизвестного мужчины девятилетний мальчик рассказал родственникам, к которым приехал в гости, и те сразу позвонили в полицию", - рассказали в главке.

Принятыми мерами за несколько часов личность подозреваемого была установлена. Злоумышленником оказался житель этого же района, 1956 года рождения, работающий охранником пруда. Мужчину задержали в другом селе - по месту его проживания.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 4 ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. До избрания меры пресечения он задержан в порядке ст. 208 УПКУ. За подобное преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

    Реклама на dsnews.ua