• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Польше на одной из крупнейших подпольных табачных фабрик "повязали" семь украинцев (ФОТО, ВИДЕО)

В Польше в Мазовецком воеводстве пограничники обнаружили одну из крупнейших незаконных фабрик по производству сигарет. Задержаны 16 человек, среди которых оказались семь граждан Украины. Им грозит до 10 лет лишения свободы

Реклама на dsnews.ua

По данным следователей, злоумышленники занимались изготовлением незаконных табачных изделий с августа 2020 года в Воломине, Варшаве и других населенных пунктах, передает "ДС" со ссылкой на "Польское радио".

Участников группы также подозревают в распространении и контрабанде нелегального товара в страны западной Европы, в частности в Германии и Великобритании.

Как сообщается, подпольная фабрика находилась на территории одного из имений в Новодворах. Правоохранители обнаружили два больших производственных цеха, разделенные на несколько помещений.

Из помещений изъяли полностью оборудованную рабочую производственную линию, профессиональную упаковочную машину, генератор электроэнергии, сигареты, упакованные в картонные коробки с логотипами популярных табачных компаний, и многие материалы для производства. Также было конфисковано более 1,6 млн штук нелегальных сигарет и более 13 тонн готового табака.

Стоимость всего изъятого товара оценили в 8 млн злотых (1,75 млн евро).

Задержанным предъявили обвинения в участии в организованной преступной группе. Одному из задержанных дополнительно инкриминируют управление этой группой. Мужчин также подозревают в незаконном производстве сигарет, незаконной продаже товаров, обозначенных поддельным акцизным знаком. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua