• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Польше украинцы попали в смертельное ДТП: трое погибших

В результате дорожно-транспортного происшествия вблизи населенного пункта Жгув недалеко от Лодзи, в центре Польши, погибли трое граждан Украины, еще одна украинка находится в больнице

ДТП в Польше
ДТП в Польше
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявила пресс-секретарь полиции Лодзинского воеводства Иоанна Концка, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

В результате ДТП погибли двое мужчин в возрасте 23 и 25 лет и 23-летняя женщина. Еще одна женщина 25-ти лет находится в больнице.

"Удалось подтвердить, что в автомобиле на польской регистрации путешествовали четверо граждан Украины, они проживали во Вроцлаве", — отметила спикер полиции. 

Она добавила, что двое из погибших, вероятно, были супругами.

По предварительной информации полиции, водитель автомобиля BMW, на котором путешествовали украинцы по дороге национального значения №91 в направлении города Катовице, потерял контроль над транспортным средством. В результате автомобиль на большой скорости наехал на электрический столб и развалился на две части.

На месте работали спасатели со специальным оборудованием, поскольку пострадавших нужно было извлекать из чрезвычайно искореженного автомобиля.

В ДТП также участвовали два другие автомобили, но пострадавших среди пассажиров этих транспортных средств нет. 

Напомним, в городе Немгловы Лодзинского воеводства в центре Польши 15 сентября в ДТП погибли четыре человека, в том числе двое украинцев.

25 сентября на юго-западе Польши в населенном пункте Лигота Малая вблизи города Олесница в дорожно-транспортном происшествии погиб еще один гражданин Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua