• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Польше задержали липового "украинского генерала" из Германии с арсеналом оружия

Реклама на dsnews.ua
Польские правоохранители изъяли домашний арсенал оружия у жителя Германии, называвшего себя "украинским генералом"

Об этом Укринформу рассказал представитель пресс-службы полиции в Познани Мацей Свенциховський, передает "ДС".

"Он не имеет украинского гражданства. Мы не знаем, почему он решил назвать себя "украинским генералом". Насколько нам известно, он является немцем ", - сообщил Свенциховський.

По информации полиции, правоохранители заинтересовались информацией из окружения футбольных хулиганов мужчиной, который называет себя военнослужащим из Украины в ранге генерала и что у него дома есть арсенал оружия.

В результате обысков у него дома вблизи Познани выявлено 27 экземпляров оружия, почти треть из которых оказалась пригодным к боевому применению. Остальные единицы оружия и гранат были хорошо сделанными копиями. Некоторые из них имели документы с "признаками украинских органов". Среди арсенала оружия обнаружено также информационные таблички на украинском языке с надписями о необходимости хранения оружия чистым.

В польской полиции не исключают, что мужчина мог посещать Украину ранее.

Полиция задержала 16 апреля в городе Казимеж Дольный на юго-востоке страны. Одет он был в украинский военный мундир с эмблемами Национальной гвардии Украины и шевронами украинских флагов.

Польские правоохранители отмечают, что мужчина должен был зарегистрировать часть оружия, а остальное вообще не имел права хранить дома.

Полиция выдвинула мужчине обвинения в нелегальном владении оружием и издевательстве над членами своей семьи. Его временно арестовали на три месяца. Фейковому "Украинскому генералу" грозит до восьми лет заключения.

    Реклама на dsnews.ua