• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Полтаве представили нового главу ГУ Нацполиции в области

Реклама на dsnews.ua
Главное управление ГУ Нацполиции в Полтавской области возглавит уроженец Житомирщины Иван Выгивский

Нового руководителя личному составу Полтавщины сегодня, 14 февраля, представил Председатель Национальной полиции Украины Игорь Клименко, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу МВД.

Отмечается, что генерал полиции третьего ранга Клименко пожелал новому руководителю быстро войти в курс дел и продолжить успешную реализацию общественно важных проектов.

В частности такого, сообщают в МВД, как "Полицейский офицер громады".

"Это не просто проект, это - общегосударственная необходимость, поскольку 27 миллионов людей в Украине проживает в сельской местности. Громада должна чувствовать, что полиция рядом и всегда придет на помощь", - подчеркнул Клименко.

Экс-руководитель полиции области Андрей Замахин поблагодарил коллектив за сотрудничество и пожелал преемнику успехов в воплощении приоритетных задач Национальной полиции Украины.

"Иван Выгивский поблагодарил за доверие, оказанное министром внутренних дел (Арсеном Аваковым - "ДС") и председателем Национальной полиции, и озвучил намерение приложить максимум усилий для достижения максимального доверия населения. Председатель Национальной полиции акцентировал внимание присутствующих, что доверие населения является определяющим в деятельности полиции. А уровень доверия зависит от таких факторов, как: правильная организация работы каждого структурного звена, надлежащее взаимодействие между правоохранительными органами, внутренняя коммуникация, качество реагирования на заявления и сообщения граждан. А также раскрытие преступлений, которые больше всего беспокоят людей - угонов транспортных средств, краж имущества из домовладений. Главный полицейский страны поблагодарил руководителей суда, правоохранительных органов и голове областной государственной администрации за сотрудничество и поддержку", - указано в сообщении.

Сообщается также, что Выгивский с 2015 по 2016 год работал начальником Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области. С 2016 занимал должность заместителя начальника Главного управления - начальника следственного управления ГУНП в Николаевской области.

    Реклама на dsnews.ua