• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В порт Одессы на неделю зашли корабли НАТО (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
В Одесский порт во вторник, 29 октября, прибыли четыре корабля из 2-й постоянной противоминной группы Организации Североатлантического договора (НАТО)

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, передает "ДС".

В частност, в порт зашли румынский тральщик ROS Lt. Lupu Dinescu, испанский - ESPS Sella, итальянский ITS Numana и болгарский тральщик BGS Shkval.

Четыре указанных корабля ошвартовались у причала морского вокзала порта.

Как отметили в командовании Военно-морских сил ВСУ, визит иностранных военных кораблей проходит в рамках мероприятий НАТО в Украине.

В частности, планируется, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и представители стран-членов Альянса посетят корабли 2-й постоянной противоминной военно-морской группы НАТО № 2 (SNMCMG2).

Иностранные корабли пробудут в Одессе до 4 ноября.

Напомним, 31 октября в Киеве Столтенберг будет председательствовать на встрече комиссии Украина-НАТО при участии президента Украины Владимира Зеленского. В этот день генсек НАТО произнесет речь в Верховной Раде. Также Столтенберг и послы НАТО встретятся с председателем украинского парламента Дмитрием Разумковым, министром иностранных дел Вадимом Пристайко и министром обороны Андреем Загороднюком.

    Реклама на dsnews.ua