• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В прифронтовое Верхнеторецкое начала ходить электричка (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
"Укрзализныця" с оркестром запустила электричку, которая впервые за пять лет свяжет станции "Скотоватая" (Верхнеторецкое) и "Фенольная" (Новгородское)

Об этом сообщает пресс-служба компании, передает "ДС".

С 30 декабря до станции "Скотоватая" будут курсировать две пары пригородных электропоездов из Лимана - утром и вечером. Раньше они ездили только до "Фенольной".

"Кроме назначения поездов дальнего следования, которые соединяют восток страны с другими регионами, мы развиваем и местные железнодорожные перевозки. Летом восстановили движение на участке Волноваха - Южнодонбасская. А сейчас, в преддверии новогодних и рождественских праздников, мы восстанавливаем движение до станции Скотоватая", - приводятся в сообщении слова главы правления "Укрзализныци" Евгения Кравцова.

Подготовка железнодорожной инфраструктуры велась вместе со штабом Операции объединенных сил, Главным управление Национальной полиции и при содействии Донецкой областной военно-гражданской администрации.

Был восстановлен поврежденный обстрелами фасад здания вокзала "Скотоватая", отремонтировали систему отопления и внутреннюю отделку. Для обеспечения безопасности пассажиров и организации работы отдела полиции установлен дополнительный забор, организована система видеонаблюдения.

Также на участке "Скотоватая - Фенольная" отремонтировали устройства сигнализации и связи. Уложен пешеходный переход на 35 км ПК 10 перегона "Скототватая - Петруньки".

Пресс-служба Операции объединенных сил уточнила, что станция "Скотоватая" не работала с 2015 года.

"Запуск станции дает возможность добираться работающим жителям к месту работы, студентам - к местам обучения, пенсионерам - для получения пенсий и, что важно, для закупки необходимых лекарств. То есть отныне благодаря работе железной дороги все можно делать гораздо быстрее. Наша общая задача - минимизировать последствия войны для местного населения, прежде всего для детей и пожилых людей", - заявил помощник командующего объединенных сил по стратегическим коммуникациям полковник Дмитрий Бородавко.

Станція “СКОТУВАТА”, що на Донеччині, відновила свою роботу. Відео.

Станція “СКОТУВАТА”, що на Донеччині, відновила свою роботу. Відео.

Gepostet von Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation am Montag, 30. Dezember 2019
    Реклама на dsnews.ua